ВЛ / В мире

Террористы ДАИШ обратили внимание на Китай

0
10-12-2015, 11:29...
888

Террористы ДАИШ обратили внимание на Китай

Террористическая организация ДАИШ расширяет свое стремление привлекать последователей со всего мира и начала вербовать китайцев. Об этом в среду сообщает телеканал CNBC со ссылкой на западные средства массовой информации.

"Согласно сайту по мониторингу терроризма, чтобы привлечь китайских мусульман к джихаду, ДАИШ опубликовало, четырехминутную пропагандистскую песню на китайском языке, называемую ими нашид", — сообщается на сайте телеканала.

Издание отмечает, что песня под названием "Я моджахед" записана мужским голосом и призывает "всех братьев-мусульман пробудиться" и взяться за оружие, "чтобы умереть в сражении за мечту".

Пока неизвестно, как много китайских мусульман успели присоединиться к террористической организации, однако на западе КНР, сообщает телеканал, в частности, проживают мусульмане-уйгуры, которые потенциально могут присоединиться к ДАИШ.

Таким образом, отмечает CNBC, террористы ДАИШ могут попытаться привлечь китайских мусульманских верующих, недовольных политическим режимом, чтобы расширить территорию самопровозглашенного халифата.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация