ВЛ / В мире

Премьер Турции о инциденте с Су-24: мы защитили «турецкий Донбасс»

0
10-12-2015, 10:47...
930

Премьер Турции о инциденте с Су-24: мы защитили «турецкий Донбасс»

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу призвал Россию «отнестись с пониманием» к инциденту со сбитым бомбардировщиком Су-24М и провёл параллели между сирийскими туркменами и Донбассом, пишет турецкое издание Hürriyet Daily News.

Давутоглу призвал Россию представить ситуацию, в которой Турция отозвалась бы на просьбу Украины бомбить Донбасс и нарушала бы при этом воздушное пространство России.

«Российские лидеры должны представить что-то вроде такого: если бы мы, согласившись на призывы Киева так же, как Россия отозвалась на просьбы Дамаска, бомбили Восточную Украину, у которой с Россией родственные отношения так же, как и у нас с сирийскими туркменами, и нарушали бы воздушное пространство России, интересно, что бы тогда Путин думал и делал», — сказал турецкий премьер.

Ранее Давутоглу пригрозил России введением ответных санкций. Какие именно меры руководство Турции может принять против России, он не уточнил, однако в то же время подчеркнул, что Анкара по-прежнему открыта для переговоров с Москвой.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация