ВЛ / В мире

Нападавшие на аэропорт в Афганистане ликвидированы, погибли почти 40 человек

0
10-12-2015, 10:42...
768

Силы безопасности Афганистана ликвидировали всех террористов, на протяжении 20 часов атаковавших комплекс аэропорта Кандагар на юге республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Пажвок".

По его данным, 14 боевиков движения "Талибан" напали на аэропорт во вторник вечером. Сначала террорист-смертник подорвал себя возле гостиницы, расположенной неподалеку от этого места. Затем остальные экстремисты проникли в здание школы на территорию комплекса, из которой начали вести огонь по сотрудникам правопорядка. В результате этой атаки погибли по меньшей мере 37 человек, включая женщин и детей, более 20 получили ранения.
 


По мнению региональных наблюдателей, целью экстремистов стала расположенная на территории воздушной гавани совместная военная база афганских сил и контингента НАТО. По имеющимся данным, группа экстремистов, в рядах которых были смертники, проникла в комплекс аэропорта и открыли огонь по домам, в которых проживают семьи военнослужащих.
 

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация