ВЛ / В мире

Ким Чен Ын заявил о наличии у КНДР водородной бомбы

0
10-12-2015, 08:52...
949
 

Северокорейский руководитель Ким Чен Ын заявил, что в настоящее время КНДР располагает не только атомной, но и водородной бомбами.

Как сообщило в четверг Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), в ходе одной из инспекционных поездок по частям вооруженных сил Ким Чен Ын объявил, что Северная Корея уже превратилась в "мощную ядерную державу, способную применить собственные атомную и водородную бомбы для защиты своего суверенитета".

Ранее КНДР уже трижды осуществляла атомные взрывы.

В сентябре американский Институт науки и международной безопасности сообщал, что на главном северокорейском ядерном объекте в Йонбене, который в полном объеме был запущен после ремонта, появились новые "горячие камеры", которые, по мнению экспертов, могут использоваться для деления изотопов и производства трития - необходимого для термоядерного компонента оружия.

Эксперты Американо-корейского института при университете Джона Хопкинса на основании изучения спутниковых фотоснимков также пришли к выводу, что в Северной Корее завершаются работы по модернизации космодрома "Сохэ". Это позволит уже в будущем году начать ракетные пуски с данного космодрома, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация