ВЛ / Статьи

Надо ли готовиться к четвёртой обороне Крыма?

+1
11-12-2015, 03:00...
994
 

Надо ли готовиться к четвёртой обороне Крыма?

Уже упоминавшийся мною холуй меджлисовских деятелей Чубарова и Джемилева Ленур Ислямов считает, что надо. Что борьба крымскотатарско-украинского народа за возвращение Крыма в лоно Украины только начинается.

"Мы не отступили. Мы перешли в новую фазу", — говорит Ислямов.

"Мы были чрезвычайно удивлены, когда президент Франции Олланд пригрозил снять санкции с России в связи с тем, что мы "устроили на границе". Обеспокоенность выразили Германия и даже Соединенные Штаты Америки… Оказывается, наша акция в мире была воспринята исключительно как нарушающая общечеловеческие ценности…"

Надо же... Воинствующий бабуин оскорблен тем, что все в его поступках увидели деяния обезьяны с гранатой. Точнее, с противотанковой миной. Даже США (что наиболее обидно) пальцем у виска покрутили.

"Такая реакция мира ясно дала понять: наши западные партнеры живут в другом, параллельном мире, где все нормально, где действует верховенство закона. Мы же пока живем в другом измерении. Мы только начали создавать свою страну, свою державу".

То, что на Украине основное скачущее большинство живет в другом измерении, мы все давно в курсе. Мы в курсе, что "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может этого делать". Я бы сказал, что мы, нормальные, живем в перпендикулярном мире. Но бог с ними. Что там они будут устраивать на Украине — это их дело. А вот слюнотечения в сторону Крыма меня волнуют больше.

"Впрочем, даже если Рада даст добро на продолжение поставок электричества в Крым, то контракту Демчишина-Аксенова-Путина жить осталось аж 15 дней: 31 декабря он истекает. И мы будем всеми доступными нам методами требовать, чтобы следующий контракт либо не заключался вообще, либо заключался с учетом озвученного Джемилевым и Чубаровым условия: он должен быть заключен с УКРАИНСКИМ полуостровом. То есть с АР Крым в составе Украины".

А всего-то год назад вполне был вменяемый человек. Бизнесмен. Воистину, с кем поведешься, так тебе и надо. Видимо, воробышек Джемилев способен мозг даже носорогу выклевать. Перпендикулярная вселенная налицо. С Крымом в составе Украины...

"Не отказались мы и от планов морской блокады. Наш штаб сейчас активно занимается подготовкой этой операции. По-прежнему не могу раскрыть детали — скажу только, что она будет молниеносная и крайне болезненная для тех людей, которые сейчас тешат себя мыслью, что мы ни на что не годимся.

И тут уже мировое сообщество нам не мешает. От озвученных планов мы не отказываемся — и постепенно будем сжимать кольцо. Тут, плечом к плечу с нами, стоят бойцы со всего мира. Стоят патриоты Украины. Нас становится все больше. Так что еще увидим, кто кого!"


Про морскую блокаду комментировать смысла нет, тут налицо явное психическое расстройство. Да и все перспективы этой "блокады" мы уже обсудили. Но вот на "бойцах со всего мира" стоит заострить внимание.

По утверждениям самого Ислямова, с ним поддерживают контакт представители группировки "Серые волки". Более того, в "Фейсбуке" он опубликовал фото с представителями этой группировки, посетившими Ислямова в координационном центре блокады Крыма.

В подтверждение своих слов он выложил это фото.

Здесь налицо две версии.

Первая — что Ислямов сфотографировался с первыми попавшимися "незасвеченными" персонажами и выдал их за представителей "Серых волков". "Волчью морду" сложить перед камерой много ума не надо. Это свидетельствует только о том, что с мыслительным аппаратом у Ислямова становится все хуже день ото дня.

Наверное, арест его имущества в Крыму так подействовал. Именно так Аксенов и Поклонская отреагировали на его усилия по блокаде Крыма.

Вторая — это действительно "Серые волки". Тогда Ислямов просто идиот. Здесь надо сказать пару слов о тех, кого он себе прочит в союзники.

«Серые волки» («Бозкуртлар») появились в конце 1960-х как ударное крыло ультраправой «Партии националистического движения», которая провозглашала целью объединение всех тюрко-язычных народов в одном государстве. Понятно, что этим государством могла быть только Турция. 

Организатор "Волков" — открытый поклонник Гитлера и фашистских идей полковник Алпарслан Тюркеш. На счету «Бозкуртлар» сотни преступлений. Они убивали профсоюзных деятелей, активистов курдского движения, коммунистов, неугодных журналистов и чиновников. Считается, что жертвами организованных «волками» эскадронов смерти в курдских районах стали свыше тысячи мирных жителей.

Активно действуют «Серые волки» и за границей. Они устроили покушение на Папу Римского в 1981 году. Сейчас сотрудничают с террористическим подпольем в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, считая его частью «великого Турана». В августе этого года «волки» устроили теракт в столице Таиланда, в результате которого погибли 19 человек и 123 получили ранения. В Европе «волки» устраивают массовые митинги турков, иногда убивают живущих в Старом Свете курдов, оскверняют памятники армянам и избивают китайских туристов. В последнее время «Серые волки» сосредоточились на вербовке людей для войны в Сирии на стороне ИГИЛ.

В том, что сейчас бывшие крымские татарские националисты решили сотрудничать с «Бозкуртлар», нет ничего удивительного. Тем более, на фоне ухудшения российско-турецких отношений. Известно, что нашего летчика, катапультировавшегося из подбитого Су-24, расстреливал сын лидера «Партии националистического возрождения» и боевик «Серых волков» Алпарслан Челик. 

Но самое главное — где видели в своих планах "Волки" украинский Крым. И станут ли они рисковать своими телами ради идеи возвращения Крыма в Украину. Ответ один — не станут. Крым в Турции до сих пор именуют "Северными воротами". И уж если они и решат проверить наш Крым на прочность, то никак не ради интересов украинцев. Да и интересы татар тут весьма сомнительны.

Отчаянный шаг обреченного? Вполне возможно. Но отнестись к этому заявлению стоит с надлежащим вниманием. Группировка "Бозкуртлар" имеет более чем 50-летний опыт терактов и всегда поддерживалась турецкими властями.

Потому, какой бы из двух вариантов не имел место быть, нелишне будет вспомнить слова великого человека о бдительности.

"Быть застигнутым врасплох — это опаснейшее дело, товарищи. Быть застигнутым врасплох, это — значит стать жертвой "неожиданностей”, жертвой паники перед врагом. А паника ведет к распаду, к поражению, к гибели". (И.В. Сталин. Речь на VIII съезде ВЛКСМ.)

Россия обязана быть готовой к новым действиям против нее. Мы чудом, благодаря терпению и сплоченности крымчан, и самоотверженным действиям энергетиков и сотрудников МЧС вышли из довольно неприятной историей с энергодиверсиями.

Будут ли продолжения? Однозначно, будут. И надо быть готовым ко всему.

А Ислямов давно уже должен, по идее, отравиться турецким мандарином.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация