ВЛ / В мире

Российские войска окружают Турцию со всех сторон

+7
9-12-2015, 21:41...
841

Российские войска окружают Турцию со всех сторон

Вскоре после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24М у границы с Сирией, Россия не ограничилась экономическими санкциями, но и начала усиливать своё военное присутствие в регионах, окружающих Турцию, пишет Hürriyet Daily News.

В Армению были направлены 14 вертолётов — они размещены на военной базе Эребуни неподалёку от столицы страны. Семь из этих вертолётов — ударные Ми-24, их количество может быть расширено до 15 к концу года. Что же касается остальных перебазированных вертолётов, то это транспортные Ми-8.

Подводная лодка «Ростов-на-Дону», оснащённая крылатыми ракетами «Калибр», была направлена в Средиземное море, где у России есть военно-морская база в Тартусе. Ранее ещё две подлодки и крейсер «Москва» с системой ПВО, аналогичной С-300, были направлены в восточную часть Средиземного моря.

На авиабазе «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия размещено около 55 боевых самолётов, включая Су-30, Су-24, Су-25 и Су-34, а также вертолёты: семь Ми-24 и пять Ми-8. ПВО базы включает в себя такие комплексы как «Панцирь-С1», «Бук-М2», «С-200», «С-400» и «Печора-2М». На базе действует комплекс РЭБ «Красуха», размещены около 15 танков и 30 бронетранспортёров.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация