ВЛ / Статьи

Послание к дающим и страждущим

+1
9-12-2015, 16:56...
725
 

Послание к дающим и страждущим

Чтобы не сидеть без дела, украинские эксперты частенько проводят исследования и социологические опросы. На одно такое исследование наткнулась сегодня в сети. Так вот согласно ему за 2015 год половина украинцев отдавали свои кровно заработанные - волонтерам, чтобы те, в свою очередь, обеспечивали нерадивых вояк, которые пошли отдавать долг родине голые и босые. 

- Ай да молодцы, - хвалят добродушных украинцев. Не пожалели, последнее отдавали, чтобы… единственное «чтобы», которое приходит на ум – чтобы продолжать войну. Свои зарплаты украинцы отдавали ни на нужды малоимущим, не в детские дома, не на лечение онкобольных – эти деньги ушли, условно говоря, на услуги киллера. 
Все так устали от войны, все так хотят мира, и в то же время продолжают отстегивать, чтобы всего этого не было, чтобы разруха продолжалась, чтобы дети умирали, чтобы люди страдали. Какой-то театр противоречий получается: мы не хотим войны, но продолжаем ее оплачивать. Тогда зачем жаловаться и корить судьбу. Сами же и виноваты. 

Если хотя бы 10% отчисляли свои деньги волонтерам, можно было понять, как говориться в семье не без урода, но когда все члены семьи – тогда что тут можно обсуждать. 

Еще один парадокс, который не оставляет в покое - это то, что украинское население, которое не затевало войну – оплачивает ее самостоятельно, из собственного кармана, догрызая последний сухарь, в то время как заводилы купаются в роскоши и продолжают обирать заграницу и своих. Ради чего, неужели мозги промыты до такой степени, что невозможно сложить два плюс два и понять, что это надувательство чистой воды.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация