ВЛ / В России

Сергей Лавров: РФ — единственная страна, которая действует в Сирии на законной основе

0
9-12-2015, 15:10...
856
 

Сергей Лавров: РФ — единственная страна, которая действует в Сирии на законной основе

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия — единственная страна, которая действует в Сирии на законной основе, поэтому именно вокруг неё следует выстраивать широкий фронт борьбы с терроризмом.

«Пока, к сожалению, лишь Российская Федерация работает в небе над Сирией легитимно. И тем не менее сирийцы не раз высказывались о том, что те, кто будет взаимодействовать с Россией, они будут рассматриваться и как партнёры сирийского правительства, сирийской армии. И я думаю, что именно на выстраивании такой пусть немножко сложной, но тем не менее претендующей на легитимность схемы нам нужно сейчас сосредоточиться», — приводит РИА Новости слова Лаврова.

«Об этом шла речь и с президентом Франции Франсуа Олландом, когда он приезжал в Российскую Федерацию, об этом говорил президент РФ Владимир Путин с президентом США Бараком Обамой в ходе их встреч в Нью-Йорке и Анталье, и Париже. Эта же схема является в основе наших действий по взаимодействию со странами региона», — добавил министр.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация