ВЛ / США

Конгресс США готовится закрывать границы страны

0
9-12-2015, 07:42...
605
 

Конгресс США готовится закрывать границы страны

После парижских терактов и стрельбы в калифорнийском Сан-Бернардино в Конгрессе США проголосовали за документ, который ограничит безвизовый режим въезда на территорию США для 38 стран, большинство из которых являются союзниками Соединенных Штатов и даже членами НАТО, передает ТАСС.

Сообщается, что в поддержку подобной законодательной инициативы проголосовали 407 конгрессменов, а против - только 19. Дальше законопроект передается на одобрение Сената США и подпись президента Барака Обамы.

Рассматривается вариант включения документа в бюджетную резолюцию о финансировании ряда федеральных министерств и ведомств, обсуждение которой продолжается в Конгрессе.

По словам лидера республиканского большинства в палате представителей Кевина Маккарти, слишком многие жители стран, имеющие льготу безвизового посещения США, также ездят на территорию стран, которые имеют повышенный риск распространения терроризма. Среди таких стран числятся Сирия, Ирак, а также Иран и Судан.

"Пять тысяч человек, являющиеся участниками безвизовой программы и имеющие паспорта западных стран, ездили в Ирак или Сирию в последние пять лет. Необходимо устранить эти пробелы", - заявил Маккарти.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация