ВЛ / В России

Аксенов: Крым не признает США и правительство Украины

+4
9-12-2015, 01:37...
1 423

Аксенов: Крым не признает США и правительство Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что он и жители полуострова не признают США и правительство Украины. 
Так он отреагировал на слова вице-президента США Джозефа Байдена, который сказал, что Америка не изменит позицию в отношении Крыма. 

"Господин Байден сегодня рассказывал сказки, что Америка не признает Крым, и все дружно стоя хлопали. Мы однозначно можем сказать, что Крым никогда не признает ни Америку, ни правительство Украины. Граждане Украины - это наши союзники и друзья, которые разберутся и поставят оценку жуликам, которые возглавляют эту несчастную страну", - сказал Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС, связанной с энергодефицитом. 

Джозеф Байден заявил в ходе выступления в Верховной раде, что США никогда не изменит своей позиции в отношении Крыма. "США никогда не признает попытки РФ аннексировать Крым", - сказал он. 
Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6%, соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. 
Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация