ВЛ / В России

Шойгу рассказал о нанесении ударов по ИГИЛ в Сирии с подводной лодки

0
9-12-2015, 00:39...
950
Шойгу рассказал о нанесении ударов по ИГИЛ в Сирии с подводной лодки
Россия нанесла ракетный удар по ИГИЛ ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря, сообщил министр обороны Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину.

"Впервые применили крылатые ракеты "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" с акватории Средиземного моря", - сказал Шойгу.
 

Ранее во вторник источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что совершающая межфлотский переход подводная лодка проекта 636.3 "Ростов-на-Дону" Черноморского флота (ЧФ) вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья.

"В арсенале подводной лодки имеются крылатые ракеты "Калибр-ПЛ", аналоги которой применялись кораблями Каспийской флотилии по целям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ)", - сказал собеседник агентства.

ВКС РФ строго выполняют поручения Верховного главнокомандующего о совершении боевых вылетов в Сирии только в сопровождении истребителей, заявил Шойгу.

"Одновременно с работой самолетов Ту-22 в течение трех дней работали и самолеты с аэропорта Хмеймим. Мы в общей сложности совершили более 300 вылетов и поражено более 600 целей разного характера. Тут, также должен сказать, что ваше поручение выполнено и все полеты осуществляются в сопровождении истребительной авиации - самолетов Су-30, все, без исключения", - сказал Шойгу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация