ВЛ / В России

Россия отправит к берегам Сирии крейсер «Варяг»

0
8-12-2015, 20:45...
1 008
 

Россия отправит к берегам Сирии крейсер «Варяг»

Гвардейский ракетный крейсер «Варяг», который в настоящее время в Индии участвует в российско-индийских военно-морских учениях «Индра», отправится в Сирию, рассказал источник в принимающей участие в маневрах российской делегации.

«Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» направится из Индии в Сирию, где сменит ракетный крейсер проекта 1164 (шифр «Атлант») «Москва», - отметил он и добавил, что корабль пробудет там, предположительно, до сентября, передает ТАСС.

«Варяг» – третий корабль проекта 1164, флагман Тихоокеанского флота России.
Военно-морские учения «Индра» начались 7 декабря и продлятся до 12 декабря. В настоящее время завершается подготовительная фаза маневров. Их активная фаза учений запланирована на 10-12 декабря в Бенгальском заливе с отработкой также противолодочной обороны судов.

Кроме того, планируется освобождение корабля, условно захваченного террористами, с высадкой на борт судна штурмовых групп при поддержке вертолетов.

Напомним, после атаки на российский Су-24 ракетный крейсер «Москва», находящийся в восточной части Средиземного моря с конца сентября, был передислоцирован поближе к побережью Сирии для усиления противовоздушной обороны.

В понедельник сообщалось, что в районе расположения крейсера «Москва» находятся по меньшей мере две подводных лодки ВМС Турции.

30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация