ВЛ / В России

Продажа автомобилей в России упала до рекордного уровня

0
8-12-2015, 17:49...
541

Продажа автомобилей в России упала до рекордного уровня

Продажи легковых автомобилей в ноябре относительно этого периода в 2014 году сократились почти в два раза — на 42.7%, сообщается в пресс-релизе Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). 

Сокращение в абсолютном значении составило 97 860 штук по сравнению с ноябрём 2014 года. Лидирующие места в рейтинге продаж заняли 10 отечественных моделей. 

«Год назад рубль пикировал и покупатели штурмовали дилерские центры, чтобы использовать деньги до того момента, когда цены на автомобили начнут отражать новую реальность обменного курса. Ничего подобного не случилось в ноябре этого года, что объясняет относительное ухудшение месячных показателей года к году. Текущий год еще не завершен, однако ожидания относительно декабря скромные, особенно в сравнении с рекордными продажами на пике короткого бума в прошлом году», — прокомментировал сложившуюся ситуацию председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. 

Всего с начала года и по ноябрь
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация