ВЛ / В России

Левичев: контакты СР и политических сил Турции будут поддерживаться

0
8-12-2015, 10:14...
708

Левичев: контакты СР и политических сил Турции будут поддерживаться

Госдума РФ прекратила сотрудничество с турецким парламентом, но межпартийные контакты "Справедливой России" и политических сил Турции будут поддерживаться, сообщил вице-спикер нижней палаты Николай Левичев (СР).

"Сотрудничество российских и турецких парламентариев на официальном уровне разорвано. Однако межпартийные контакты "Справедливой России" и политических сил Турции будут поддерживаться", — сказал Левичев журналистам.

По его словам, Государственная дума прекратила сотрудничество с парламентом Турции как с органом власти. "Однако турецкие парламентарии — это представители народа, а турецкий народ нам не враг. Мы не ставим знака равенства между ним и официальной Анкарой, что подчеркнул в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин", — сказал Левичев журналистам.
Он отметил, что партия "Справедливая Россия" установила конструктивные взаимоотношения со многими силами в Ближневосточном регионе.

"Например, с турецкими, сирийскими и иракскими курдами. С ними мы продолжим взаимодействовать на международных площадках. Вероятно, будем проводить и двухсторонние встречи", — добавил депутат.

"Эрдоганы" приходят и уходят, а многовековые взаимоотношения народов России и Турции должны сохраняться всегда. Сегодня именно от умения здравомыслящих политиков, несмотря на все противоречия, находить точки соприкосновения и договариваться по самым сложным вопросам зависят и победа над ДАИШ, и восстановление стабильности на Ближнем Востоке", — заключил он.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация