ВЛ / Украина

Порошенко: Украина готова поддержать коалицию в Сирии

-1
8-12-2015, 09:36...
840
 

Порошенко: Украина готова поддержать коалицию в Сирии

Президент Украины Пётр Порошенко заверил вице-президента США Джо Байдена в том, что Украина готова поддержать международную антитеррористическую коалицию в Сирии, передаёт Интерфакс-Украина.

По словам украинского президента, Киев стоит «плечом к плечу» с антитеррористической коалицией и имеет богатый опыт борьбы с терроризмом.

«Я подтвердил господину вице-президенту нашу готовность, готовность Украины предоставлять максимальную поддержку коалиционным силам в Сирии... Террористическая угроза Украине очень знакома не с чьих-то пересказов — мы знаем, что такое бороться с терроризмом внутри страны, наши спецслужбы защитили Украину от более, чем 200 террористических актов, которые готовились в Киеве, Запорожье, Одессе, Харькове, Львове и других городах Украины. Ключевая позиция — нас не напугать террористической угрозой», — заявил президент Украины.

В своей речи Порошенко также сказал, что Россия не имеет права бороться с терроризмом, поскольку сама его поддерживает.

«Мы четко заявили, что те государства, которые поддерживают терроризм, не имеют право принимать участие в борьбе с терроризмом. Не бывает плохих террористов и приемлемых террористов — они все являются террористами и нельзя под лозунгами борьбы с терроризмом очиститься от нарушений международного права или получить международную индульгенцию. Это наша четкая позиция», — сказал он.

Ранее Порошенко заявил, что Россия проводит операцию против террористов ИГ, чтобы «ослабить Европу». Он подчеркнул, что Европа должна бороться как против «Исламского государства», так и против Путина, и для этого она должна быть «единой и сильной».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация