ВЛ / В России

Минобороны: За показавшими себя в Сирии Су-34 выстроилась очередь

0
8-12-2015, 08:39...
1 194
 

Минобороны: За показавшими себя в Сирии Су-34 выстроилась очередь

Иностранные государства фактически «выстроились в очередь» за показавшими свои возможности в Сирии новейшими российскими фронтовыми бомбардировщиками, такими как Су-34, сказал замминистра обороны России Юрий Борисов.

«Сегодня в войска поступают достаточно современные, не уступающие ни по каким характеристикам западных образцов такие образцы, как Су-34 и Су-35. Это гордость наших Вооруженных сил. Они еще долго будут определять состояние нашей авиации. Вы знаете, что сегодня эти образцы демонстрируют свои боевые возможности, в том числе, в сирийском конфликте. За ними уже выстраивается очередь покупателей», – сказал Борисов в эфире телеканала «Россия-24», передает РИА «Новости».
В конце октября вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка сообщил, что операция Воздушно-космических сил России в Сирии привела к заключению новых экспортных контрактов на поставку производимых в Новосибирске боевых самолетов Су-34.

«Качество, именно качество, которое подтвердилось в сирийской воздушно-космической операции, сподвигло на увеличение экспортных контрактов по боевым самолетам. Именно качество русского оружия. Появились заказы, предложения по заключению контрактов», – сказал он.

Су-34 – российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик, разработанный для нанесения ударов авиационными средствами поражения по наземным целям в любых метеорологических условиях днем и ночью. Имеет отличительные особенности в виде переднего горизонтального оперения и размещения в кабине рядом двух членов экипажа. По своим боевым возможностям Су-34 относится к поколению самолетов «4+».

Су-35 (по кодификации НАТО: Flanker-Е+) – российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++ с двигателями с управляемым вектором тяги (УВТ). Модификация для ВКС России обозначается как Су-35С.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация