ВЛ / Статьи

Кто против Яценюка — объявлен «рукой Москвы, ногой Путина, почками Лаврова»

0
9-12-2015, 06:00...
1 394
 

Кто против Яценюка — объявлен «рукой Москвы, ногой Путина, почками Лаврова»

Правительство Арсения Яценюка пытается насиловать Верховную раду, заставляя принимать бюджет на следующий год буквально в последний момент.

Об этом заявил на заседании согласительного совета парламента сегодня, 7 декабря, народный депутат Украины от «Батькивщины» Сергей Соболев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Соболев также обвинил правительство Арсения Яценюка в шантаже, при этом депутат подчеркнул, что любую критику правительства тут же объявляют работой на Москву.

«Какое ноу-хау нам второй год предлагает правительство Яценюка? Они вбрасывают в последний момент закон о бюджете, потом насилуют парламент, требуют, шантажируют, а потом рассказывают об общей ответственности. То есть — они что-то наваяли, а ответственность общая. Все, кто с ними не соглашается, — это рука Москвы, нога Путина, почки Лаврова, селезенка Шойгу и все что угодно. Или «популисты», модное слово приняли себе. Популизм — это когда правительство с концертами и цыганами ездит с отчетами в здание Кабмина. Кабмин должен отчитываться, как это предусмотрено Конституцией — перед Верховной радой, а не друг перед другом, неизвестно когда и неизвестно как», — сказал Соболев.

Вместе с тем глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко констатировал, что нынешняя власть привела страну к дефолту.
«Выход один — досрочные парламентские и президентские выборы, а мы считаем, что такие выборы во вред стране, потому что сегодня досрочные выборы позволят взять реванш банде Януковича, и это реализация плана Путина. Поэтому мы считаем, что надо создавать новую коалицию в парламенте, формировать новое правительство», — заявил Ляшко. При этом он подчеркнул, что его партия, ранее покинувшая коалицию, готова участвовать в формировании нового парламентского большинства.

Ранее глава фракции Яценюка «Народный фронт» Максим Бурбак заявил, что критики правительства действуют в унисон с кремлевской пропагандой.

«Россия потратила на дискредитацию Украины в мире миллиарды долларов и годы усилий. Синхронные действия внешнего агрессора и местных популистов направлены на один результат — доказать несостоятельность коалиции, правительства, всей власти, а заодно и Украины. Пора опомниться, ибо ситуация все больше начинает напоминать 2005−2006 годы», — сказал Бурбак.

Напомним, что накануне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили публично заявил о коррупции в правительстве Украины и госкомпаниях, которые ежегодно приносят государству убыток в 5 миллиардов долларов. По мнению Саакашвили, в схемах замешаны руководство правительства, Национального банка Украины и другие высшие лица страны. В «Блоке Петра Порошенко» уже заявили, что обвинения Саакашвили прозвучали на всю страну и имеют очень серьезный общественный резонанс — поэтому Яценюк должен на них ответить.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация