ВЛ / Украина / В России

Порошенко готов к «тотальной войне» с Россией

+1
17-11-2014, 08:00...
2 069
 
Порошенко готов к «тотальной войне» с Россией


Украинское руководство рассматривает различные сценарии дальнейшего развития конфликта  на востоке страны и подготовилась даже к «сценарию тотальной  войны», заявил президент страны Петр Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости. 
 
«Я не боюсь войны с российскими войсками, и мы подготовились к сценарию тотальной войны. Нынешнее состояние нашей армии гораздо лучше, чем пять месяцев назад, и у нас есть поддержка всего мира. Наши солдаты показывают, что могут защитить нашу страну.  Мы хотим только мира, но, к сожалению, мы должны рассматривать и худшие сценарии», — сказал Порошенко немецкому изданию Bild.
 
Украинский президент обвинил Россию в несоблюдении договоренностей о мирном процессе.
 
«Украина сделала все для мирного соглашения, что мы заявляли, мы готовы к компромиссам и верим, что конфликт не может быть решен военным путем. Россия, напротив, обещает одно, а на следующий день делает совсем другое», — цитирует РИА Новости Петра Порошенко.
 
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что военное наступление на восток страны может привести к тому, что пострадает и гражданское население, и Киев делает все, чтобы обеспечить разрешение ситуации политическими средствами.


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411170450-kg34.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация