ВЛ / В мире

Премьер-министр Ирака: у Турции осталось 24 часа на вывод войск

0
7-12-2015, 20:24...
1 196
 

Премьер-министр Ирака: у Турции осталось 24 часа на вывод войск

Глава правительства Ирака Хейдар аль-Абади заявил, что у Турции остались ровно одни сутки на вывод войск с иракской территории. В противном случае вопрос будет вынесен на рассмотрение Совета Безопасности ООН, передаёт РИА «Новости».

Аль-Абади подчеркнул, что власти Ирака сохраняют право прибегнуть к любым мерам, чтобы остановить турецкое вторжение на территорию страны.

«Мы требуем от Турции уважать суверенитет Ирака, мы им дали 48 часов на решение вопроса, и сейчас осталось только 24 часа», — заявил он.

Комментируя заявления Турции о том, что Багдад дал своё разрешение на ввод войск, премьер-министр Ирака назвал это враньём.

«У Ирака нет никакой информации или договоренности с турками насчет ввода войск. Мы категорически не согласны с присутствием иностранных войск в Ираке, потому что не хотим быть частью борьбы в регионе и не хотим, чтобы Ирак превращался в арену регионального противостояния», — подчеркнул аль-Абади.

Ранее глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили заявил, что Багдад, возможно, скоро попросит Россию о прямом военном вмешательстве в Ирак  в ответ на турецкое вторжение, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация