ВЛ / В России

Путин вошел в шорт-лист рейтинга «Человек года» журнала Time

0
7-12-2015, 18:06...
1 045

Путин вошел в шорт-лист рейтинга «Человек года» журнала Time

Президент России Владимир Путин вошел в шорт-лист кандидатов на звание "Человек года-2015" по версии журнала Time. Список из восьми претендентов был сегодня обнародован в эфире телеканала NBC News, сообщает РИА Новости.

По мнению журнала Time, Владимир Путин может претендовать на звание "Человека года” за решающую роль в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство". Победитель премии будет объявлен 9 декабря. 

В шорт-лист журнала, помимо российского президента, также вошли канцлер ФРГ Ангела Меркель (за ключевую роль в политических и экономических событиях в мире), президент Ирана Хасан Роухани (за стремление восстановить пострадавшую от санкций экономику страны при помощи соглашения по иранской ядерной программе с "шестеркой"), кандидат в президенты США Дональд Трамп, активисты правозащитной организации чернокожих "Black Lives Matter", госсекретарь США Джон Керри и лидер запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ) Абу Бакр аль-Багдади. 

"Человек года" по версии журнала Time определяется ежегодно в декабре главным редактором издания, начиная с 1927 года. Владимир Путин уже становился человеком года в 2007 году как "первый представитель постсоветской России”.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация