ВЛ / Украина

Яценюк обратился к Евросоюзу с просьбой отказаться от «Северного потока-2»

0
7-12-2015, 19:00...
882
 

Яценюк обратился к Евросоюзу с просьбой отказаться от «Северного потока-2»

С просьбой отказаться от проекта газопровода «Северный поток-2» обратился к Евросоюзу премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает телеканал «112 Украина».

«Мы обращаемся к нашим европейским партнерам, чтобы проект «Северный поток-2» прошел самую жесткую инспекцию. И мы считаем, что данный проект должен быть заблокирован, поскольку не отвечает интересам ни ЕС, ни Украины», - заявил украинский премьер в ходе совместного брифинга в Брюсселе с главой МИД Евросоюза Федерикой Могерини.

Он также отметил, что реализация этого проекта лишит «миллиардов долларов» транзитных средств, которые получают Украина, Польша и Словакия.

«Он оставляет Украину, Польшу и Словакию без миллиардов долларов доходов, а также оставляет ЕС без конкуренции на газовом рынке, делая зависимым от «Газпрома», - сказал украинский премьер.

Ранее он также заявил, что проект «Северный поток 2» не имеет ничего общего с экономикой и является политическим, сообщает правительственный портал Украины, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация