ВЛ / В мире

Турция оценила потери от разрыва с Россией в $9 млрд

0
7-12-2015, 14:09...
1 130

Турция оценила потери от разрыва с Россией в $9 млрд

Правительство Турции подсчитало, что санкции, введённые Россией, а также разрыв связей в разных сферах могут обойтись этой стране в 9 миллиардов долларов. Об этом в интервью местной телекомпании NTV заявил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек.

— Мы считаем Россию нашим важным партнёром и не хотим напряжённости в отношениях. С самых первых дней кризиса мы обсуждали все аспекты и готовились принять меры, если Россия и далее не пойдёт на диалог. При самом худшем сценарии Турция потеряет около $9 млрд. Это порядка 0,3—0,4% нашего ВВП. Надеюсь, диалог всё же будет, — сказал он.

Как пишет Lifenews, вице-премьер заверил, что правительство уже разработало меры, касающиеся снижения зависимости Турции от России в энергетической сфере.

Напомним, отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции ряда продуктов, отменила безвизовый режим и ввела ограничения на найм граждан Турции в РФ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация