ВЛ / Украина

Турецкие ультранационалисты присоединились к «блокаде Крыма»

0
7-12-2015, 17:00...
1 551
 

Турецкие ультранационалисты присоединились к «блокаде Крыма»

Бизнесмен Ленур Ислямов, выступающий одним из организаторов так называемой «блокады Крыма», разместил в своём Facebook совместное фото с турецкими неофашистами из группировки «Бозкурт».

«Турецкие Патриоты из организации Bozkurtkar Turk ulkuculeri, в народе просто — "Серые Волки", посетили нас на блокаде. Кольцо блокады сжимается», — написал он, комментируя снимок.

Ранее боевиков движения «Бозкурт» обвинили в смерти пилота ВКС России Олега Пешкова. Благодаря соцсетям удалось идентифицировать лидера террористов, расстрелявших пилота во время приземления — во главе тех, кого называли «сирийскими туркменами» оказался Альпаслан Челик, сын бывшего мэра турецкого города Кебан и активист движения «Бозкурт».

«Бозкурт» является неофашистской националистической организацией, исповедующей идеи пантюркизма и пропагандирующей насилие в качестве главного метода достижения своих целей. В 1970-х годах движение принимало активное участие в локальном гражданском конфликте, унесшем жизни более 5 тысяч человек. Группировка действовала террористическими методами — в частности, на ее счету вооруженные нападения на социалистические демонстрации, убийства деятелей СМИ и ряд покушений. Подобная деятельность группировки вновь возобновилась, начиная с 1990-х годов, однако в этот раз она уже направлена против курдов, армян и греков. В России боевики «Бозкурта» принимали участие в Чеченской войне на стороне террористов, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация