ВЛ / В мире

Байден заверил Кличко, что санкции против России будут продолжаться

0
7-12-2015, 11:14...
799

Байден заверил Кличко, что санкции против России будут продолжаться

Вице-президент США Джо Байден заверил мэра Киева Виталия Кличко на встрече в украинской столице, что санкции против России будут продолжаться, сообщил Белый дом.

Байден находится на Украине с визитом.

"Лидеры согласились, что важно поддерживать санкции против России до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью выполнены, и украинская сторона международной границы не будет возвращена под контроль правительства Украины", — сообщил Белый дом.

Вице-президент США также похвалил мэра Киева за "важные реформы относительно полиции, транспарентности и госзакупок", а также указал ему на необходимость борьбы с коррупцией.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. 

В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация