ВЛ / В России

Россия начнет строительство АЭС в Египте 4 января 2016 года

0
7-12-2015, 09:44...
865
 

Россия начнет строительство АЭС в Египте 4 января 2016 года

Российская корпорация "Росатом" примет участие в возведении первой в Египте атомной электростанции, строительство будет идти в городе Эд-Дабаа. По данным ТАСС, к практической реализации проекта приступят 4 января следующего года. На данный момент на площадке работают 39 инженеров и геологов.

На создание АЭС российская сторона выделит Египту кредитную линию в размере 25 млрд долларов. Этот составит 86% от общей стоимости работ. Оставшиеся средства Египет изыщет самостоятельно. Возвращать займ страна будет после 2029 года, ставка составит 3% годовых.

Сообщается, что город Эд-Дабаа расположен вблизи от средиземноморского побережья в 150 километрах от легендарной Александрии. Курс на развитие атомной энергетики был взят 10 лет назад, после длительных изысканий было объявлено, что Эд-Дабаа оптимально подходит для строительства станции, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация