ВЛ / В России

Из порта Латакии в Россию отправилась первая партия сирийских фруктов

+5
6-12-2015, 19:48...
1 309
 

Из порта Латакии в Россию отправилась первая партия сирийских фруктов

Из порта Латакии вышло первое судно российских и сирийских бизнесменов с 800 тоннами апельсинов и лимонов, сообщил «Русской службе новостей» сирийский предприниматель Амджад Дуба. Судно направилось в Новороссийск, и к 15 декабря цитрусовые должны прибыть в Москву.

Цена на оптовых базах, по словам предпринимателя, на апельсины составляет 75 лир или примерно 13 рублей, мандарины — 55 лир или 10 рублей, лимоны — 100 лир или 18 рублей, помидоры — от 17 до 95 лил или от 3 до 17,5 рублей.
 


Бизнесмен отметил, что главная проблема сейчас — транспортировка продуктов из Сирии в Россию. До войны из сирийских портов суда ходили напрямую в Новороссийск, а сейчас только раз в 20 дней в порт Тартус заходит корабль, который идёт через несколько портов и доходит до Новороссийска через 35–40 дней.

В свою очередь, источник в сирийском Министерстве финансов сообщил РСН, что сейчас между Россией и Сирией на правительственном уровне ведутся переговоры о введении льготной таможни, с нулевой пошлиной для сирийских продуктов.

Ранее Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении Турции. Это стало ответом на то, что турецкие ВВС сбили российский военный самолёт Су-24, участвовавший в операции в Сирии.

Источник






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация