ВЛ / В мире

Азербайджан резко интенсифицировал обстрел карабахских позиций

0
6-12-2015, 17:39...
912

Азербайджан резко интенсифицировал обстрел карабахских позиций

Азербайджан резко увеличил интенсивность обстрела позиций Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу министерства обороны НКР.

Так, если в ночь с 4 на 5 декабря режим прекращения огня был нарушен азербайджанской стороной около 110 раз и по позициям Армии обороны было произведено свыше 1600 выстрелов, то в ночь с 5 на 6 декабря Азербайджан нарушил режим прекращения огня порядка 180 раз, произведя по карабахским позициям свыше 3500 выстрелов из различных видов стрелкового оружия, а также миномётов: 60-ух миллиметрового (69 снарядов), 82-ух миллиметрового (229 снаряда), 120-ти миллиметрового (40 снарядов), гранатомётов типа АГС-17 (142 снарядов), РПГ-7 (1 снаряд). Противник активно применял также зенитно-ракетную установку TR-107 турецкого производства (24 снаряда).
В результате обстрелов 5 декабря в 18:45 часов по местному времени ранение от разорвавшейся мины получил военнослужащий Армии обороны НКР.

«Пользуясь сложной геополитической ситуацией и пытаясь помешать мероприятиям государственного значения в Республике Армении и Республике Арцах, противник продолжает дестабилизировать ситуацию по всей протяжённости линии соприкосновения войск сторон конфликта, нарушая режим прекращения огня с применением различных видов стрелкового, миномётного и ракетного оружия», — заявило министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики, отметив, что провокационная тактика противника не останется без ответа и вся ответственность за создавшуюся ситуацию ложится на военно-политическое руководство Азербайджана.

Напомним, что в эти дни в Нагорном Карабахе проходит вторая со времени провозглашения республики перепись населения, а в Армении — референдум по конституционным реформам.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация