ВЛ / В мире

Асад: Сегодня в Сирии Россия защищает Европу

+3
6-12-2015, 21:30...
991

Асад: Сегодня в Сирии Россия защищает Европу

Россия, защищая Сирию от террористов, тем самым защищает и Европу. Об этом президент САР Башар Асад заявил в интервью газете The Sunday Times.

— Они (Россия. – Прим. ред.) хотят защитить Сирию, Ирак и себя… Они тем самым защищают и Европу. Я не преувеличу, если скажу, что Россия своими действиями защищает Европу сегодня, — приводит его слова ТАСС.

— Роль России очень важна, она оказала сильное влияние на обеих площадках в Сирии — военной и политической… Очевидно, что поддержка России сирийского народа и его правительства играет важную роль с самого начала кризиса, так же как и сильная поддержка Ирана, которая очень помогла сирийскому государству выстоять в борьбе с терроризмом, — отметил Асад.

Напомним, Россия с 30 сентября по просьбе президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам ДАИШ* и «Джабхат ан-нусры» на территории этой страны. За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии уничтожили сотни боевиков и тысячи объектов террористов, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация