ВЛ / ЕВРОПА

Вице-канцлер ФРГ выступил за возвращение России в G8

0
6-12-2015, 14:49...
876

Вице-канцлер ФРГ выступил за возвращение России в G8

Вслед за главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, за возвращение России в организацию стран "большой восьмерки" (G8) высказался и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль. 
"Я за прекращение ледникового периода в отношениях с Россией", - цитирует DW Габриэля.

Председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) отметил, что сначала Россия, конечно, должна выполнить Минские соглашения об урегулировании конфликта на востоке Украины, однако "в долгосрочном плане нет никакого смысла просить Путина решать геополитические проблемы, такие как в Сирии, и одновременно отстранять его от работы в G8".

Габриэль выразил уверенность в том, что Запад может рассчитывать на президента России Владимира Путина в борьбе против джихадистской группировки ДАИШ. "Путин весьма заинтересован в том, чтобы международный терроризм не проник на Кавказ и тем самым в Россию. Поэтому он будет сотрудничать с коалицией по борьбе против ДАИШ из одного только холодного расчета", - убежден вице-канцлер Германии.

Ранее Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что может представить себе возвращение России в эту организацию в том случае, если Москва будет участвовать в решении центральных международных конфликтов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация