ВЛ / В России

ВДВ России ждет глобальное перевооружение

+1
6-12-2015, 19:00...
1 135
 

Воздушно-десантные войска России к 2020 году не только выполнят поставленную задачу и доведут показатель оснащенности современными образцами вооружения до 70 %, но и превысят его, заявил командующий ВДВ ВС РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.
 
Сейчас российские ВДВ оснащены современным оружиен на 41 %, рассказал он, отвечая на вопросы журналистов об итогах деятельности этих войск в 2015 году.
 
«Завершилась первая пятилетка реализации программы перевооружения, уровень оснащенности современными образцами вооружения в Воздушно-десантных войсках составляет 41 %. При этом у нас есть понимание, как мы к 2020 году выйдем не только на 70 %, но и превысим этот показатель», – сообщил Шаманов.
 
Он подчеркнул, что в Воздушно-десантных войсках успешно реализуется программа по формированию корпуса контрактников: «Уже сегодня у нас два из трех военнослужащих – это служащие по контракту, что нам позволяет решать самые сложные задачи, которые перед нами ставят в последние годы».
 
Владимир Шаманов добавил, что интеллектуальный и образовательный уровень контрактников в ВДВ очень высок: 20 % из них имеют высшее или неоконченное высшее образование, 50 % окончили средние специальные учебные заведения.
 
«И сегодня, когда будет реализовываться программа обеспечения контрактников семейными общежитиями, мы надеемся в ближайшие два-три года выйти на оптимальный показатель: 80 % контрактников и 20 % по призыву», – заявил командующий российскими ВДВ.
 
«Войска успешно выполнили задачу, которую ставило Министерство обороны и руководство страны, и мы с уверенностью смотрим в завтрашний день», – подытожил Шаманов.
 
По его словам, планируется провести дальнейшее расширение взаимодействия с союзниками России в рамках ОДКБ, в 2016 году в этом направлении намечен ряд мероприятий штабного, командно-штабного и тактического характера.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация