ВЛ / США

Керри пригрозил "жесткими решениями" за поддержку Россией и Ираном Асада

0
6-12-2015, 10:00...
798
 

Керри пригрозил "жесткими решениями" за поддержку Россией и Ираном Асада

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что если РФ и Иран продолжат поддержку президента Сирии Башара Асада, США будут вынуждены принять жесткие решения.

"Если Россия и Иран выступят в качестве блока и позволят Асаду провалить процесс, и не произойдет перехода (политической власти в Сирии), то выбор наших вариантов будет сокращен и нам придется принять несколько жестких решений", - цитирует Керри ТАСС.

Он также считает, что "США не могут позволить того", чтобы такая ситуация продолжалась в Сирии.

"Это представляет угрозу безопасности Соединенных Штатов и каждой европейской страны. Для Европы - это не только угроза в плане того, что произошло в Париже или где-либо еще. Это угроза, потому что эта миграция (из стран Ближнего Востока - прим.) может изменить европейскую политику раз и навсегда", - пояснил госсекретарь.

По его словам, "жизненно важно, чтобы Иран, Турция, Иордания, Ливан, Россия, Соединенные Штаты и все другие союзники и коалиции объединились" с целью получить "единую Сирию", передает PolitRussia.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация