ВЛ / В России

Российская орбитальная группировка пополнилась двумя военными спутниками

0
6-12-2015, 08:01...
924
 

Российская орбитальная группировка пополнилась двумя военными спутниками

Ракета-носитель (РН) "Союз-2.1В" успешно вывела на расчетную орбиту два космических аппарата, запущенных в интересах Минобороны России в субботу с космодрома Плесецк (Архангельская область)

Выведение двух космических аппаратов осуществлено с помощью блока выведения "Волга", говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое поступило в "Интерфакс" в субботу.

Ракета-носитель легкого класса "Союз-2.1В" стартовала с Плесецка в 17:09 мск пятницы. Это второй пуск новой ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В", "летно-конструкторские испытания которой проходят на космодроме Плесецк". Первый пуск РКН "Союз-2.1В" был успешно проведен боевым расчетом космодрома в декабре 2013 года, передает Интерфакс.

Лётные испытания космического ракетного комплекса "Союз-2" начались на космодроме Плесецк 8 ноября 2004 года. За прошедшие 11 лет с северного космодрома проведено 24 пуска ракет-носителей "Союз-2" этапов модернизации 1А, 1Б и 1В.

В 2015 году с космодрома Плесецк проведено семь пусков ракет космического назначения: пять пусков РКН "Союз-2" и два пуска РКН "Рокот".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация