ВЛ / В мире

США отказались предоставить России гарантии по долгу Украины

0
6-12-2015, 02:05...
861

США отказались предоставить России гарантии по долгу Украины

Минфин России получил отказ от правительства США предоставить гарантии по выплате украинского долга в рассрочку на 3 года, сообщает Ruposters.

Россия пошла на встречу по вопросу урегулирования украинского государственного долга, предложив Киеву рассрочку на 3 года под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института. 

«Несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга на 3 млрд долларов, Россия сама сделала предложение о рассрочке погашения украинского долга на 3 года (2016-2018) под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института», — говорится в заявлении министерства финансов РФ.

В заявлении ведомства подчеркивается, что условия России даже лучше, чем те, что предлагал МВФ. Несмотря на это, правительство США отказалось предоставить гарантии по обязательствам украинского правительства. 

Минфин РФ также подтверждает намерения Москвы подать в суд на Киев в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме до 20 декабря 2015 года.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация