ВЛ / В России

Минобороны РФ сочло заявления США по нефти ИГ покровительством контрабанде

0
5-12-2015, 18:07...
1 034
 

Минобороны РФ сочло заявления США по нефти ИГ покровительством контрабанде

Минобороны России считает, что последние высказывания представителей США по ситуации в Сирии являются примером двойных стандартов, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По мнению Минобороны, когда американские чиновники заявляют, что не видят, как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, "это уже не лукавство, это "попахивает" прямым покровительством".

Ранее в Вашингтоне назвали незначительным количество нефти, которое поставляется контрабандой в Турцию с территорий, контролируемых боевиками "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация).

"Наконец-то наши коллеги из Госдепа и Пентагона подтвердили, что представленные нами на брифинге фотодоказательства - откуда и куда течет воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом, подлинные. Однако их заявления о том, что они "не видят пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу", - вызывают улыбку, хотя бы потому, что фото - это статичное изображение", - отметил в связи с этим Конашенков.

Он напомнил, что Минобороны РФ, помимо спутниковых фотоснимков, представило и видеодоказательства со средств объективного контроля, зафиксировавшее, как фуры-наливники не только проезжают пропускные пункты на турецкой границе, а буквально пролетают их без остановки.

"Если уж и этого недостаточно нашим американским коллегам, то советуем посмотреть видео со своих беспилотников, которых, кстати, над сирийско-турецкой границей и нефтеносными районами, подконтрольными террористам, за последнее время стало в три раза больше", - подчеркнул Конашенков.

Он пояснил, что современные беспилотники - это комплексы оптико-волоконной разведки, позволяющие фиксировать "не то что автоцистерну, а даже номер автомата, лежащего на сидении рядом с водителем, перегоняющим наливник через турецкую границу".

Конашенков напомнил, что российская сторона неоднократно говорила об опасности заигрывания с террористами. "Более того, подчеркивали, что такая недальновидная позиция может откликнуться кровавым эхом на улицах ваших и наших городов", - подчеркнул официальный представитель военного ведомства, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация