ВЛ / В России

День воинской славы: столица отмечает годовщину Битвы за Москву

0
5-12-2015, 15:38...
991

День воинской славы: столица отмечает годовщину Битвы за Москву

Сергей Собянин возложил в субботу цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Жукову в честь 74-й годовщины Битвы за Москву, передает Вести. RU.

На торжественной церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, члены правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, представители молодежных организаций и религиозных конфессий. Перед участниками церемонии торжественным маршем прошла рота почетного караула.
 


74 года назад 5-6 декабря 1941 года в ходе Московского сражения советские войска перешли в контрнаступление. Битва под Москвой завершилась полным разгромом гитлеровской группировки, бросившей свои отборные силы на взятие столицы нашей Родины. В результате контрнаступления было освобождено более 11 тысяч населенных пунктов, враг был отброшен от Москвы на 100-250 км из Московской, Калининской, Рязанской, части Смоленской и Орловской областей.

5 декабря — один из дней воинской славы России, установленный федеральным законом, принятым 10 февраля 1995 года Госдумой и подписанным президентом РФ.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация