ВЛ / В мире

В Сеуле проходят масштабные акции протеста

0
5-12-2015, 15:05...
903
 

В Сеуле проходят масштабные акции протеста

В столице Республики Корея (Южная Корея) Сеуле около 30 тысяч демонстрантов собрались в центре города, где они требуют отставки президента страны Пак Кын Хе. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщают корейские СМИ.

Митингующие обвиняют Пак Кын Хе в предательстве интересов мелкого бизнеса в пользу крупного бизнеса, а также в попытках переписать историю страны.
Это уже вторая антипрезидентская акция в Сеуле. Первый митинг 14 ноября, собрал 60 тысяч человек и закончился столкновения с полицией. Второй митинг власти не согласовали, но организаторы добились разрешения через суд.

В митинге участвуют представители различных групп населения Южной Кореи. В частности, фермеры возмущены ратификацией соглашения свободной торговле между Республикой Корея и КНР. Они требуют от правительства обеспечить льготы и выплатить компенсации, которые помогут им конкурировать с китайскими производителями.

Другие участники демонстрации выступают против планов правительства издать единый учебник отечественной истории для школ средней и высшей ступеней, отказавшись от прежней системы альтернативных учебников. Протестующие считают, что таким образом власти пытаются лоббировать нужные им концепции среди молодежи, в том числе, обелить генерала Пак Чжон Хи, являющегося отцом нынешнего президента. Он авторитарно правил Южной Кореей с 1963 года вплоть до его убийства в 1979 году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация