ВЛ / США

Массовый расстрел в Калифорнии устроили террористы ИГ

+1
5-12-2015, 14:46...
844
 

Массовый расстрел в Калифорнии устроили террористы ИГ

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за бойню в Калифорнии. Двое его сторонников — 28-летний Саид Фарук и 27-летняя Тэшфин Малик — убили 14 человек и ранили еще 21 в центре помощи инвалидам в Сан-Бернардино. ФБР квалифицирует массовый расстрел как теракт. В доме у преступных супругов нашли бомбы.

После бойни президент США Барак Обама заявил, что ИГ, хоть и опасно, не представляет "жизненной угрозы" для американцев, отмечает РИА Новости. "Мы укрепляем нашу оборону так, как никогда прежде", — попытался он успокоить своих соотечественников, добавив, что силовики предотвращают немало терактов.

Американский лидер также сравнил "Исламское государство" с "Аль-Каидой" и подчеркнул: боевики победят, только если люди начнут бояться и перестраивать свой образ жизни, если террористы смогут разрушить западные ценности. В связи с этим он призвал всех не поддаваться страху и быть бдительными.

Калифорнийская трагедия стала самым кровавым преступлением со стрельбой в США за три года. 14 декабря 2012 года 20-летний аутист Адам Лэнза расстрелял 26 человек в школе "Сэнди хук" в Ньютауне, что в Коннектикуте, напоминает ТАСС.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация