ВЛ / США

CNN: американским ВВС не хватает боеприпасов для ударов по ДАИШ

+1
5-12-2015, 13:42...
866

CNN: американским ВВС не хватает боеприпасов для ударов по ДАИШ

Интенсивные удары ВВС США по объектам ДАИШ заметно истощили запас боеприпасов, который из-за недостаточного финансирования не может возобновляться с той же скоростью, передаёт РИА Новости сообщение канала CNN.

«ВВС запросили дополнительное финансирование для приобретения ракет Hellfire для участия в антитеррористической кампании», – сообщил каналу военный источник.

По его словам, командование «разрабатывает планы по увеличению производства оружия, чтобы быстрее пополнять оружейные запасы».

При этом собеседник отметил, что «пополнение запасов может занять до четырёх лет с момента расходования до возобновления активов».

Он подчеркнул: «Нам нужно обеспечить необходимое финансирование не только для того, чтобы справиться с сегодняшними войнами, но и для того, чтобы ответить на завтрашние вызовы».

Начальник штаба ВВС Марк Уэлш признал, что авиация «расходует боеприпасы быстрее, чем может пополнять их». И тоже отметил нехватку средств: «Нам нужно финансирование для того, чтобы гарантировать, что мы готовы для долгой борьбы. Это насущная потребность».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация