ВЛ / В России

Минобороны РФ: авиация за неделю ликвидировала в Сирии несколько командиров боевиков

+2
5-12-2015, 16:00...
1 027
 

Минобороны РФ: авиация за неделю ликвидировала в Сирии несколько командиров боевиков

Российская авиация за неделю ликвидировала несколько главарей террористов в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В частности, по его словам, в провинции Латакия был уничтожен блиндаж с главарем крупной группировки Абу-Абду и других полевых командиров.
"Также в течение этой недели было ликвидировано еще несколько главарей в окрестностях населенного пункта Эль-Латамна в провинции Хама", - заявил он. Кроме того, рассказал генерал, в районе населенного пункта Мурек в провинции Хама был уничтожен крупный склад вооружения и боеприпасов террористов.

По словам Конашенкова, несколько авиаударов было нанесено бомбардировщиками Су-24М по крупному опорному пункту боевиков на одной из важных высот в районе населенного пункта Кесаб в провинции Латакия. От первого удара взорвался склад с боеприпасами, в ходе второго и третьего налетов были уничтожены артиллерийские и минометные батареи, а также укрытия террористов, пояснил генерал. "В результате точных ударов нашей авиации высота занята сирийскими правительственными войсками", - подчеркнул он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация