ВЛ / В России

Бомбардировщики Ту-95 ВКС России облетели американский Гуам

0
5-12-2015, 15:00...
856
 

Бомбардировщики Ту-95 ВКС России облетели американский Гуам

Два российских стратегических бомбардировщика 25 ноября облетели находящиеся на острове Гуам военные базы, не вторгаясь в воздушное пространство США, пишет The Washington Free Beacon со ссылкой на представителя вооруженных сил.

Американские СМИ назвали облет принадлежащего США острова "бряцанием ядерным оружием". Для сопровождения российских самолетов были подняты японские истребители, пишет газета.

Издание напоминает, что это уже четвертый полет самолетов ВКС России с 2013 года рядом с территорией острова. По неподтвержденной информации, в этот раз над головами американских военных пролетели Ту-95.

На Гуаме расположена военно-воздушная база США, на которой размещается стратегическая авиация, включая бомбардировщики-ракетоносцы Боинг B-52 "Стратофортресс" и малозаметные бомбардировщики Нортроп B-2 "Спирит".

 Остров, находящийся примерно в 10 тысячах километров от североамериканского континента, также является базой для четырех подводных лодок ВМС США, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация