ВЛ / В мире

СМИ: после инцидента с Су-24 ВВС Турции перестали бомбить Сирию

0
5-12-2015, 13:00...
1 429
 

СМИ: после инцидента с Су-24 ВВС Турции перестали бомбить Сирию

Боевые самолеты ВВС Турции с 24 ноября перестали наносить авиаудары по территории Сирии и Ирака, контролируемой террористической группировкой «Исламское государство». Об этом сегодня, 5 декабря, сообщает Reuters.

Агентство со ссылкой на источник в возглавляемой США коалиции сообщает, что после того, как в небе над Сирией турецким F-16 был сбит российский фронтовой бомбардировщик Су-24, ВВС Турции прекратили наносить авиаудары по территории Сирии. Уточняется, что это было сделано для того, чтобы не допустить эскалации конфликта между Россией и Турцией.

Напомним, ранее Вашингтон требовал от Анкары более активных действий в патрулировании границ с Сирией, через которую террористы наладили маршруты поставки оружия, боеприпасов, живой силы и нефти.

Анкара, в свою очередь считает, что достаточно делает для борьбы с ИГ. Турецкая сторона заявляет, что участвует в половине всех операций коалиции, обеспечивая разведку и логистику, а также предоставляя базы, передает ИА REGNUM.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация