ВЛ / Статьи

Утопающая Турция хватается за соломинку

+4
4-12-2015, 14:26...
1 166
 

Утопающая Турция хватается за соломинку

Власти Турции заявили, что экономические санкции со стороны РФ не поставят их страну на колени. Поэтому делают вид, что ничего не происходит, и уверяют, что от того, что Россия прекращает всяческие отношения с Анкарой – ничего не изменится. Хотя говорить можно все что угодно, от этого суть дела не изменится. Вряд ли стоит полагать, что существенных изменений вообще не произойдет. Не сразу, но в ближайшем будущем вся правда выльется наружу - пустующими пляжами, без российских туристов, а также ослабшей экономикой и проблемами в энергетическом секторе. 

Будто хватаясь за первую попавшуюся соломинку, в Турции принимают решение сотрудничать с Украиной, хотя до этого времени особой дружбы между странами не наблюдалось. Конечно же, для Украины, это как бальзам на душу, хоть кто-то в кои-то веки решил дружить с нынешними официальными представителями Украины, которые данного слова никогда не держат и с которых, по сути, и взять-то нечего. Хотя, что касается турецкой стороны, пусть немногое, но что-то, они с этих отношений поимеют, конечно, незалежную нельзя сравнить с Россией, все же у Анкары появится рынок сбыта пусть не такой большой. 

Власти Киева в очередной раз действуют во вред собственному народу. Потому как те условия, на которые они договариваются с Турцией - добьют еле-еле существующее сельское хозяйство и частных фермеров. 

- Благодаря сотрудничеству с Турцией цитрусовые, овощи и даже мясо вот-вот подешевеют – спешат обрадовать украинцев. 

Дешевизна, а тем более Халява - всегда радует простого покупателя, но что в таком случае делать тем, кто до этих пор занимался выращиванием овощей и скота – где им реализовывать свое продовольствие. Российский рынок с нового года будет закрыт, а украинский отечественный заменят дешевым турецким. Себестоимость турецких продуктов была и будет дешевле украинских, в связи с климатическими особенностями. Это приведёт к тому, что украинское сельское хозяйство, которое переживает сейчас не самые лучшие времена, вообще перестанет существовать как таковое. После чего земли под шумок распродадут. 

Что касается дружественных отношений с Турцией, то это не та страна, которая всегда пойдет на уступки и в случае чего, с ней вряд ли можно договориться. Происшествие со сбитым российским Су-24 дал четко понять, что с этим государством всегда нужно быть начеку. Поэтому дешевые продукты, после того как охватят весь украинский рынок, с большой вероятностью поднимутся в цене. Но заменить их уже будет нечем, потому как своего ничего не останется…

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация