ВЛ / В России

Рогозин: ОПК стал локомотивом экономики РФ

0
4-12-2015, 20:00...
965
 

Рогозин: ОПК стал локомотивом экономики РФ

 Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России локомотивом экономики страны.
"Очевидно, что оборонка - это не только локомотив, это компенсатор кризисных тяжелых явлений в промышленности", - заявил Рогозин в эфире телеканала НТВ, отвечая на вопрос о темпах развития ОПК, работников предприятий которого отметил в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

"Почему у оборонщиков получается больше, чем у тех, кто занимается гражданской промышленностью? Потому что мы не такие расслабленные, как они. Мы исходим из того, что мы сегодня уже живем в полосе особого периода, когда страна вынуждена принимать участие в боевых действиях", - сказал Рогозин.

"Наши ребята-летчики воюют в Сирии, наши спецназовцы воюют на Северном Кавказе с террористической угрозой. И мы несем полную ответственность за то, чтобы эти ребята вернулись домой живыми-здоровыми, чтобы то оружие, которым они пользуются, их спасло и не спасло тех, кто в них пытается стрелять, кто пытается стрелять в наш народ", - подчеркнул вице-премьер.

Оборонщиков он назвал "особой костью" и сказал, что "внутренним кредо" работников ОПК является "формула", по которой до 2020 года нужно на 70% не только перевооружить современным оружием российскую армию, но и "саму промышленность на 70% перевооружить современными технологиями", передает ТАСС.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация