ВЛ / В мире

Иракский премьер назвал любой ввод в Ирак иностранного контингента без согласования с Багдадом актом агрессии

0
4-12-2015, 12:33...
1 003

Иракский премьер назвал любой ввод в Ирак иностранного контингента без согласования с Багдадом актом агрессии

Информационное агентство Рейтер сообщает о негативной реакции властей Ирака на заявление главы Пентагона Эштона Картера о желании США разместить дополнительный контингент американского спецназа на иракской территории. Несколько дней назад Картер сообщил, что дополнительные силы американского спецназа помогут Ираку бороться с боевиками ДАИШ (ИГИЛ). 

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади сообщил, что Ирак будет рассматривать размещение иностранного контингента в стране как акт агрессии. 

Дело в том, что в Пентагоне, рассуждая об отправке войск в Ирак, судя по всему, не удосужились согласовать миссию с властями Ирака, тем самым давая понять, что не рассматривают государство в качестве независимого. Ранее в Ирак уже были отправлены около полусотни американских спецназовцев, которые, как сообщается, проводят обучение иракских военнослужащих. Странное обучение, ведь об инструктажах иракских военнослужащих американскими военными не знает даже официальный Багдад... В этой связи возникает вопрос: так кого обучают американские военные инструкторы?

Между тем, иракские власти потребовали обсудить в формате ООН воровство нефти в стране (террористическими группировками), которая потом направляется на территорию Турции.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация