ВЛ / В России

Кадыров: Казненный ДАИШ не принадлежит к российским спецслужбам

0
4-12-2015, 15:00...
2 444
 

Кадыров: Казненный ДАИШ не принадлежит к российским спецслужбам

Оснований утверждать, что казненный боевиками ДАИШ* россиянин был сотрудником российских спецслужб, нет. Такое заявление сегодня сделал глава Чеченской республики. Рамзан Кадыров полагает, что 23-летнего жителя Чечни Магомеда Хасиева обманным путём втянули в ряды боевиков.

- Убийство Магомеда Хасиева является пропагандистской кампанией иблисской банды и их покровителей из числа западных спецслужб. У нас нет никаких объективных оснований утверждать, что он был сотрудником спецслужб. Скорее всего, его путём обмана втянули в ряды ДАИШ. Прибыв на место, увидев истинное лицо бандитов, он мог в частных разговорах или в телефонной беседе высказать своё мнение о них. За это, видимо, и лишили Магомеда жизни, - написал Кадыров в своем «Инстаграме».

Рамзан Кадыров подозревает, что в этой истории присутствует след ЦРУ. Глава Чечни склонен считать, западные спецслужбы под видом утечки данных могли поделиться с ДАИШ сведениями о «российском шпионе».

- Мы никогда не делали секрета из того, что в Сирии эффективно действуют группы, выполняющие задачи по нейтрализации бандитов, представляющих реальную угрозу для России или высказывающих угрозы. Однако Хасиев к ним не имел никакого отношения. При этом нельзя полностью исключить наличие у него определённой связи с некоторыми ведомствами страны, - говорит лидер. - Если он не был боевиком ДАИШ, виновных в его казни настигнет заслуженное наказание там, где они меньше всего этого ждут.

Напомним, накануне в зарубежных и российских СМИ появилась информация, что террористы ДАИШ опубликовали видео с казнью россиянина. LifeNews установил личность казнённого. Им оказался 23-летний Магомед Хасиев, который ещё девять лет назад был Евгением Юдиным и жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района города Грозного. В интернат он попал из Челябинской области после того, как его маму лишили родительских прав.

Эксперты проанализировали видеозапись казни Хасиева. По словам врача-нарколога Сергея Нурисламова, нет прямых доказательств того, что мужчина находился под воздействием наркотических веществ, но вполне вероятно, что его накачали успокоительными, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация