ВЛ / В мире

МВФ увидел риски для сотрудничества с Украиной

0
4-12-2015, 13:00...
986
 

МВФ увидел риски для сотрудничества с Украиной

Существует риск для продолжения программы сотрудничества в рамках механизма расширенного финансирования между Международным валютным фондом и Украиной. Об этом агентству "Укринформ" заявил представитель МВФ на Украине Жером Ваше.

"Риск в том, что может быть принят бюджет, который не соответствует целям программы МВФ и в котором будет заложена политика, которую мы не поддерживаем", — заявил чиновник. "Мы вступаем в тяжелые времена, сложную ситуацию. Есть потребность в ответственной политике, в том, чтобы продолжать двигаться избранным путем", — добавил Ваше.

Экономист добавил, что МВФ достиг согласия с министром финансов Украины Натальей Яресько относительно политики поступлений и расходов.

Кабмин Украины планирует принятие госбюджета 2016 года на основе новой налоговой системы. В данный момент есть два варианта налоговой реформы — от правительства и от депутатов. Каждый из этих вариантов предусматривает сокращение расходной части бюджета: проект Минфина — на 60 миллиардов гривен (около 2,5 миллиарда долларов), депутатский — на 200 миллиардов (около 8,4 миллиарда долларов).

Ранее Ваше заявлял, что без принятия бюджета и налоговой реформы на Украине "трудно говорить" о выделении третьего транша до конца года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация