ВЛ / В России

МИД Украины протестует против визита президента России Владимира Путина в Крым

+4
4-12-2015, 10:52...
886

МИД Украины протестует против визита президента России Владимира Путина в Крым

Как известно, вчера президент России Владимир Путин дал старт работы первой нитки энергомоста, соединившей Крымский полуостров с Краснодарским краем. Это первый шаг на пути энергонезависимости Крыма от непредсказуемой постмайданной Украины. Прибыв в Крым, Владимир Путин поблагодарил всех специалистов и рабочих, которые сдали первую очередь энергомоста даже раньше объявленных сроков (в планах у Минэнерго сдача первой нитки в эксплуатацию была предусмотрена 20 декабря). 

Визит Владимира Путина в Крым не оставили без внимания украинские «партнёры». Первоначально министр иностранных дел Климкин заявил, что и вовсе не знает ни о какой блокаде Крыма, и что, по его данным, «Укрэнерго» свои обязательства выполняет, затем из укроМИД пришёл протест в связи с посещением Крыма Владимиром Путиным.

РИА Новости приводит текст заявления МИД Украины:
Соответствующая нота протеста с требованием прекратить практику таких визитов и объяснить причины демонстративного неуважения российского руководства к действующему законодательству Украины и нормам международного права направлена в МИД РФ.

При этом украинский МИД не поясняет, какое отношение украинское законодательство имеет к российской территории, коей с марта прошлого года является Крымский полуостров.

Из обращения к крымчанам главы республики Сергея Аксёнова:
Дорогие крымчане!

Сегодня запущена первая очередь энергетического моста через Керченский пролив. Это важнейший этап новой электрификации полуострова.

Критической зависимости от поставок электроэнергии с территории Украины больше не существует. У киевского режима больше нет возможности издеваться над населением Крыма и мстить нам за выбор, сделанный в марте 2014 года.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация