ВЛ / В России

В РФ прошли испытания многопозиционного пускового устройства для стратегической авиации

+5
4-12-2015, 10:40...
1 314
 

В РФ прошли испытания многопозиционного пускового устройства для стратегической авиации

Научно-производственное предприятие "Старт" (холдинг "Технодинамика", ГК "Ростех") успешно провело типовые испытания многопозиционного пускового устройства 9А-829К3 с усовершенствованным механизмом поворота, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

"Многопозиционное пусковое устройство (МПУ) 9А-829К3 предназначено для подвески, транспортировки и запуска крылатых ракет большой дальности непосредственно из грузовых отсеков самолета", - сказал собеседник агентства.

В 2015 году специалисты холдинга "Технодинамика" провели работы по изменению конструкции механизма поворота МПУ, в результате чего была повышена ее надежность за счет увеличения жесткости силовых деталей механизма поворота. "При этом тактико-технические характеристики 9А-829К3 не изменились. Один из образцов МПУ с новым механизмом поворота в течение полутора месяцев проходил типовые испытания на НПП "Старт" и "ГРЦ им. академика В.П. Макеева". В условиях, приближенных к реальным, МПУ было проверено на ресурс привода поворота, виброустойчивость и вибропрочность. По результатам испытаний подтверждена целесообразность внесенных конструктивных изменений в МПУ 9А-829К3", - отметили в пресс-службе.

В ближайшее время первая партия МПУ будет отгружена Министерству обороны РФ.

В пресс-службе добавили, что на "Старте" идет активная работа по модернизации испытательной и производственной базы предприятия, что позволит успешно выполнять больший объем контрактов в рамках гособоронзаказа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация