ВЛ / В России

Moodys повысило прогноз по гособлигациям России

0
4-12-2015, 10:25...
624

Moodys повысило прогноз по гособлигациям России

С «негативного» на «стабильный» изменило прогноз по гособлигациям России международное агентство Moody's, передает РИА Новости.

Среди факторов, повлиявших на пересмотр прогноза, называется «стабилизация внешних финансов РФ, произошедшая в результате макроэкономического урегулирования, которое помогло смягчить эффект от падения нефтяных цен».

«Учитывая снижение напряженности на востоке Украины, уменьшилась вероятность того, что экономика или финансы РФ в следующие 12-18 месяцев вновь столкнутся с интенсивным шоком как, например, от дополнительных международных санкций», - говорится в заявлении.

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что улучшение прогноза международным агентством отмечается «впервые за довольно продолжительное время». По его мнению, экономика России «в значительной степени адаптировалась к новым внешним условиям».

«Следующим шагом должно стать сокращение неустойчивого в долгосрочной перспективе бюджетного дефицита и переход к стабильному экономическому росту. Это необходимые условия для возвращения России в группу стран с инвестиционным рейтингом», - добавил Силуанов.

Кредитный рейтинг - независимая оценка кредитоспособности эмитента, на основе которой участники рынка могут принимать обоснованные финансовые решения.

Ранее Moody's пересмотрело прогноз экономического развития России в 2016 году. Согласно ему, замедление развития экономики Китая не позволит вырасти мировым ценам на сырье, что приведет к расширению рецессии в экономике России.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация