ВЛ / В мире

Эрдоган обвинил Россию в торговле нефтью с ИГИЛ

0
3-12-2015, 15:01...
1 444
 

Эрдоган обвинил Россию в торговле нефтью с ИГИЛ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара располагает доказательствами торговли нефтью между Россией и «Исламским государством». В этом он обвинил Джорджа Хашрави, который якобы торгует нефтью ИГ, обладая российским паспортом, сообщает AFP.

Такое заявление Эрдоган сделал во время своего телеобращения в Анкаре.

 
«У нас есть доказательства. Мы покажем их миру», - заявил он.
 

В качестве доказательств своих слов турецкий президент упомянул имя сирийского бизнесмена Джорджа Хасвани, как одного из покупателей нефти у «Исламского государства». Ранее сообщалось, что Хасвани (также упоминается в СМИ как Хашрави и Хасуани) внесен в санкционный список Минфина США.

2 декабря на брифинге Минобороны заместитель начальника ВС РФ Сергей Рудской сообщил, что российской стороне известны три маршрута, по которым террористическая организация «Исламское государство» поставляет нефть с захваченных территорий в Турцию.

В ответ на это Реджеп Эрдоган заявил, что никто не имеет права «клеветать на Турцию» и пригрозил России ответными мерами на эти обвинения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация